Seite auswählen

Adressen der Kindergärten

Anstel

Integrative Kindertagesstätte „Abenteuerland“

Pappelstrasse 29
41569 Rommerskirchen
Leitung: Karin Peters

Telefon: 0 21 83 / 92 31
E-Mail: abenteuerland@rommerskirchen.de

Evinghoven

Kindertagesstätte „Kleine Riesen“

Widdeshovener Straße 93
41569 Rommerskirchen
Leitung: Juliana Pesch

Telefon: 0 21 83 / 41 31 95
E-Mail: kleine-riesen@rommerskirchen.de

Hoeningen

Kindertagesstätte „Kleine Strolche“

Stephanusstraße 13
41569 Rommerskirchen
Leitung: Tanja Spicks

Telefon: 0 21 82 / 73 94
Email: kleine-strolche@rommerskirchen.de

Frixheim

Kindertagesstätte „Pusteblume“

Frixheimer Str. 10
41569 Rommerskirchen
Leitung: Brigitte Kloße

Telefon: 0 21 83 / 71 99
Email: pusteblume@rommerskirchen.de

Oekoven

Kath. Kindergarten St. Briktius

Roncalliplatz 4
41569 Rommerskirchen
Leitung: Melanie Schulz

Telefon: 0 21 83 / 73 80
E-Mail: kath.kiga.st.briktius@web.de

Rommerskirchen

Kath. Kindergarten St. Peter

Kirchstraße 2
41569 Rommerskirchen
Leitung: Angelika Daams-Krieger

Telefon: 0 21 83 / 94 70
E-Mail: kiga.st.peter_roki@t-online.de

Kindertagesstätte „Sonnenhaus“

Giller Strasse 2 a
41569 Rommerskirchen
Leitung: Jessica Hemmersbach

Telefon: 0 21 83 / 8 22 20
E-Mail: sonnenhaus@rommerskirchen.de

Kindertagesstätte „Gillbach-Wichtel“

Gorchheimer Weg 6
41569 Rommerskirchen
Leitung: Nadja Hantschel

Telefon: 0 21 83 / 8 06 51 50
Email: gillbach-wichtel@rommerskirchen.de

Sinsteden

Kath. Kindergarten St. Maternus

Maternusstraße 24
41569 Rommerskirchen
Leitung: Angela Helfenstein

Telefon: 0 21 83 / 92 66
E-Mail: kindergarten.st.maternus@t-online.de